Диван

15 мая 2020 г.2 мин.

Наша рекомендация

«Наполеонов обоз. Книга 3. Ангельский рожок» — заключительная книга в трилогии «Наполеонов обоз» Дины Рубиной (Читать здесь: https://bookzip.ru/reader/5595/).

Читателей ждет развязка запутанного, почти детективного сюжета: жизни Надежды и Аристарха наконец-то страстно и мгновенно срослись в единое целое, запылали огненным швом, словно и не было двадцатипятилетней горькой разлуки, будто не имелась за спиной у каждого огромная ноша тяжкого и порою страшного опыта. Останутся ли вместе главные герои? Откроется ли тайна сокровищ французского предка Аристарха Бугрова? Ответы на эти вопросы ждут вас!

«Некоторые не попадут в ад» — остросовременный роман-фантасмагория Зараха Прилепина (Читать здесь: https://e-libra.su/read/582335-nekotorye-ne-popadut-v-ad.html).

Этот роман — история Захара Прилепина о его участии в войне, которая уже несколько лет идет на Донбассе. Это реальный отчет, дополненный художественным вымыслом. Рассказывая о событиях, автор мастерски примеряет различные маски: от Хлестакова до писателя сентиментального жанра! И неважно, на чьей стороне вы находитесь: роман точно не оставит вас равнодушным, заставит пересмотреть взгляды, задуматься о том, что на самом деле происходит на территории ДНР…

«Искусство легких касаний» — сборник произведений Виктора Пелевина, состоящий из двух повестей и одного рассказа (Читать здесь: https://booksread.ru/read/iskusstvo-legkih-kasanij).

Расследование главного героя произведения Голгофского посвящено загадочным чудаковатым существам — химерам. Возможно, что их использовали древние тайные сообщества для слежки? А что, если и спецслужбы в курсе всего и действуют по той же схеме?! А что, если боги античных времен живут не только на экранах телевизоров и в интернете, но и в реальном мире? Виктор Пелевин уже не в первый раз удивляет своих читателей такого рода открытиями. Возможно, это снова попадание прямиком в цель, убедитесь в этом сами.

«Сны и страхи» — сборник Дмитрия Быкова (Читать здесь: https://bookzip.ru/reader/5438/).

В него вошли пять коротких произведений и известный роман писателя. В этом сборнике Дмитрий Быков мастерски экспериментирует с формой. Один из рассказов — поэтический, другой обозначен как короткая драма в четырех сценах. Но все произведения в сборнике объединяет особое мистическое настроение. Сможет ли обычный учитель истории из глубинки Новосибирской области спасти учеников от неведомого зла? Почему дети ходят на мост смотреть на поезда? Что за странная тайная организация «В.О.Л.Я» поработила их? И куда исчезают некоторые школьники?

«Кот, лошадь, трамвай, медведь» — сборник стихотворений Алексея Сальникова.

Поэзия Сальникова — это ключ к пониманию и осмыслению его прозы, фундамент его творчества. А эта книга — уникальная возможность познакомиться с Сальниковым-поэтом и по-новому понять Сальникова-прозаика. В сборник «Кот, лошадь, трамвай, медведь» вошли тексты, охватывающие более пятнадцати лет жизни автора.

    160
    0